15 июля начнется фестиваль «Лето. KARAKUZ». Мероприятие пройдет с 15 июля по 28 августа – каждые пятницу, субботу и воскресенье.
Мероприятие откроет этническая площадка фестиваля в сквере «Каракуз». Будут работать этномаркет, проводиться мастер-классы, игры. Можно будет отведать еду с тюркским колоритом. Вечером в этом же сквере состоится концерт с участниками фолк-сцены.
В парке «Каскад Прудов» пройдет фестиваль уличных театров «Легкие Крылья». Выступит клоун из Барселоны – Карло Мо, а также состоится представление спектакля «Кабаре Ля Лун».
С 10:00 до 21:00 в общественном центре «Алмет» будет работать книжный корнер. В 16:00 пройдет детский мастер-класс «Как сделать так, чтобы про тебя поставили спектакль», а в 19:00 театральная резиденция «Особняк Демидова» представит спектакль «Сережа».

Центр современной культуры Смена совместно с арт-галереей Art Sample приглашают всех желающих на открытый фестиваль-уикенд Artweekends в рамках «Лето. KARAKUZ».

С 15 по 17 июля в общественном центре «Алмет» пройдут мастер-классы для детей и взрослых, будут организованы театральные и кинопоказы, лекция о современном театре и книжный корнер.

Хедлайнеры мероприятий:
— L`One
— Моральный Кодекс
— Сергей Трофимов
— Олег Митяев
— Рустам Рептилоид
— Команда КВН «Союз»
— Стенд ап комик Стас Старовойтов
— Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
— Вадим Эйленкриг
— ASET
— МАРИАМ МЕРАБОВА & «MIRAIF»
— Антоха MС
— Группа Волга-Волга

и еще ряд известных артистов, музыкантов и блогеров.

ист.